В Курской области проживают более 13 тысяч многодетных семей

21.12.2025, 11.57

Сегодня в России отмечается День многодетной семьи. С датой жителей региона поздравила министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

«Увеличение числа многодетных семей является одной из национальных целей развития нашей страны. В Курской области фиксируется стабильный рост числа многодетных семей — сейчас их более 13 тысяч. Все они являются важнейшей опорой демографического развития нашего региона», — отметила министр.

Она напомнила, что в программе «Итоги» президент России Владимир Путин говорил о действующей системе помощи семьям. Федеральные меры поддержки дополняются региональной системой, а поддержка семьи, материнства и детства остается безусловным приоритетом политики Курской области.

«Я от всей души поздравляю многодетные семьи Курской области и выражаю признательность за ваш достойный труд, связанный с воспитанием детей, и вклад в будущее нашего края!» — написала Татьяна Сукновалова.

В соцсетях министр поделилась снимками курских семей и предложила подписчикам выкладывать свои фотографии в комментариях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть