Курянка Надежда Ельчина рассказала, что у нее живут несколько ловчих котов. Они приносят ей не только мышей и землероек, но и стрекоз с богомолами. Недавно кот по имени Лёня поймал ястреба-перепелятника во дворе и аккуратно принес его на веранду невредимым. Хозяйка поймала гордого хищника сачком, стоявшим как раз под рукой, напоила и выпустила на свободу.
Ястреб быстро улетел, что свидетельствует о его хорошем самочувствии. В процессе съемок никто из птиц не пострадал, разве что морально.
- Ястребиная охота...только наоборот. Когда не ястреб охотится на кого-то, а его самого сцапали,- отметили в сообществе "Птицы города Курска".

















