В Фатеже Курской области после капремонта открылась школа

08.12.2025, 20.32
фото: тг- канал Александра Хинштейна

Губернатор Курской области Александр Хинштейн посетил Фатеж, где поздравил учеников и педагогов школы №2 с завершением капитального ремонта и открыл планы по созданию новой детской школы искусств.

Школа, построенная более 60 лет назад, была отремонтирована в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Из-за выявления дополнительных работ сроки сдачи переносились, но подрядчик завершил их к 1 октября. В учреждении обновили фасад с подсветкой, кабинеты, установили современное оборудование, систему видеонаблюдения и организовали пропускной режим.

В ходе визита губернатор также осмотрел помещение, где с нового учебного года разместится детская школа искусств. В настоящее время она располагается в доме-музее Свиридова, где не хватает места для воспитанников. На капитальный ремонт выделенного здания в региональном бюджете предусмотрено почти 100 млн рублей. Уже разрабатывается дизайн-проект, а с наступлением строительного сезона на объект должен выйти подрядчик.

Кроме того, по программе «Газпрома» в Фатеже появится новая многофункциональная спортивная площадка, доступная всем жителям, а старая будет перенесена на территорию другого сельсовета.

«Успех наших детей во многом зависит от тех условий, в которых они растут. Будем делать всё, чтобы обеспечить им достойное детство и максимум возможностей для развития», — подчеркнул Александр Хинштейн.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости