Хинштейн решает вопрос с загрязнением реки Апока после тревожного сообщения

05.12.2025, 13.58
Фото из тг-канала Александра Хинштейна

Губернатор Курской области Александр Хинштейн получил тревожное сообщение в соцсети «ВКонтакте» от жителя Льговского района. Он рассказал о загрязнении реки Апока — притока Сейма.

По указанию Хинштейна на место происшествия выехали сотрудники регионального министерства природных ресурсов. Инспекторы подтвердили факт загрязнения: они обнаружили сброс неочищенных сточных вод и отметили необычный запах в воздухе. На поверхности реки образовалась пена, а вода стала тёмной.

Выяснилось, что сброс происходит с полей фильтрации Льговского сахарного комбината. Теперь прокуратура Курской области получила обращение с требованием провести проверку по данному факту. 

- Держу ситуацию на контроле. Те, кто позволяет себе такое варварское отношение к нашей природе и экологии, должны нести наказание по всей строгости закона! - отметил глава региона.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть