В Курске в ходе "Усабря" заподозрили рак у 25 мужчин

25.11.2025, 17.09
Фото из архива "КурскСити"

В курском онкоцентре подводят итоги Дня открытых дверей ("Усабрь"), который прошел в минувшую субботу. Специалисты провели 111 консультаций, 1 МРТ малого таза, 28 УЗИ, 6 трепан-биопсий простаты. Было выявлено 25 случаев с подозрением на злокачественные новообразования мочеполовой системы.

Все случаи зарегистрированы в установленной форме, организованы диагностические мероприятия с последующим лечением обратившихся пациентов.

- Благодарим наших онкоурологов за слаженную работу, а также наших дорогих мужчин за то, что пришли и проверили своё здоровье! Помните, что выявить заболевание на ранней стадии – значит подарить себе шанс на излечение без серьезных последствий для всего организма, сохранить социальную активность и определенное качество жизни, - отметили в онкоцентре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости