Александр Хинштейн провел личный прием граждан в Курской области

08.07.2025, 16.05

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн провел личный прием граждан в общественной приемной. За 4 часа жители региона подняли широкий круг вопросов, касающихся как личных проблем, так и системных тем.

Один из заявителей, житель Медвенского района, обратил внимание на кадровые проблемы и ситуацию в сфере ЖКХ. Особую обеспокоенность он выразил в связи с сокращением сотрудников в управлении культуры. По итогам беседы Хинштейн поручил провести служебную проверку.

Также обсуждалась ситуация с водоемом в Брежневском сельсовете Курского района. По решению суда земля под прудом была передана в частную собственность, что вызывает опасения у местных жителей. Врио губернатора сообщил, что обратится к прокурору области с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

Житель Октябрьского района попросил содействия в переоформлении дачного дома в жилой. Хинштейн отметил, что решить вопрос возможно через суд, и районная администрация готова поддержать иск.

Еще одно обращение поступило от пенсионерки из Фатежского района. Она столкнулась с трудностями при оформлении участка. Руководитель области поручил главе муниципалитета исполнить судебное решение и помочь заявительнице.

Хинштейн подчеркнул, что несмотря на формальные нормы, ограничивающие количество личных приемов в год, он считает необходимым регулярно проводить такие встречи.

— Проблема появляется тогда, когда ее озвучивают. Прямое общение с людьми позволяет власти лучше понимать, что действительно волнует курян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости