МО РФ: боевики ВСУ попали в засаду в Курской области

18.12.2024, 10.08

Военнослужащие бригады морской пехоты группировки войск «Север» в курском приграничье уничтожили технику и боевиков ВСУ, сообщили в Минобороны России.

Колонна вражеской техники, пытавшаяся вернуть утраченные позиции, была остановлена минными заграждениями и FPV-дронами. Морская пехота устроила засаду, разгромила противника и остановила продвижение врага на данном участке.

«Также были допрошены пленные, которые всю информацию предоставили», — сообщил боец с позывным «Алмаз».

Противник отступил, оставив на поле боя раненых и убитых, а также оружие и технику НАТО, включая канадскую боевую бронированную машину Roshel Senator, бронированную машину HMMWV и американский бронетранспортер Stryker. ВСУ попытались обойти российских бойцов, но благодаря грамотному командованию были застигнуты врасплох. Морские пехотинцы заняли выгодные позиции, чтобы контролировать и уничтожать технику противника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости