Вооружённые силы Украины теряют позиции на территории Курской области, о чём в социальной сети X информирует ирландский журналист Чей Боуз. Он также отметил, что в рядах украинской армии наблюдается рост потерь. По его словам, положение ВСУ в российском регионе «становится все более отчаянным», пишут "46ТВ".
Боуз написал: "Ситуация для Украины в Курской области становится все более отчаянной. По мере уменьшения их плацдарма потери ВСУ растут".
По сообщению ирландского журналиста, в приграничном районе Курской области российские ударные вертолёты Ка-52М успешно сорвали ротацию подразделений Вооружённых сил Украины. Получив разведданные, экипажи вертолётов нанесли удар по противнику, используя авиационные средства поражения. Выполнив противоракетный манёвр и выпустив тепловые ловушки, они благополучно вернулись на свою базу.
Более двадцать одной тысячи военных потеряли вэсэушники в Курской области, сообщают Минобороны России.













