Сегодня в прямом эфире ТРК «Сейм» министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова рассказала про направление туризма в регионе.
По ее словам, в первом полугодии текущего года регион получит 47 миллионов рублей на развитие туристической области из федерального бюджета. Указанные средства пойдут на развитие пляжей, оборудование туристического маршрута «Соловьи и железо» и мобильные приложения (в том числе и аудиогиды).
В 2023 году упор делался на глэмпинги, в этом – на кемпинги. Планируется организовать специальные места для размещения палаток.
Предприниматели, юридические лица могут подать заявки в Правительство Курской области и получить средства для реализации своих проектов по данным направлениям. По итогам года в регионе планируют увеличить туристический поток на 50 тысяч человек.














