Строительство объекта велось в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Работы начались в конце 2022 года. Новое трехэтажное здание поликлиники построено по современным технологиям, в соответствии с действующими требованиями, в том числе с учетом требований «бережливой поликлиники», оснащено современным высокотехнологичным оборудованием и новой мебелью.
В наборе структурных подразделений взрослой поликлиники предусмотрены следующие отделения: отделение неотложной помощи, отделение профилактики, терапевтическое отделение, отделение узких специалистов, отделение восстановительного лечения, центральная стерилизационная.
Всего будет создано 148 рабочих мест, в том числе 45 врачей, среднего медицинского персонала 73 единицы и 30 единиц прочего персонала. На сегодняшний день укомплектованы практически все штатные единицы.
Сегодня глава региона Роман Старовойт принял участие в открытии поликлиники в режиме ВКС.













