Вчера по всему миру праздновали Международный день пожилых людей. В Курской области в связи с этим стартовала декада, посвященная этому дню.
Министерство соцобеспечения, материнства и детства Курской области совместно с подведомственными организациями соцобслуживания запланировали различные мероприятия. Это и праздничные концертные программы, и физкультурно-оздоровительные занятия, и благотворительные акции. А также выставки, тематические вечера и экскурсии.
В образовательных учреждениях прошли тематические классные часы и вечера.
В рамках декады представители старшего поколения смогут бесплатно посетить Курский музей археологии и посетить 3 октября в Курской государственной филармонии праздничный концерт. С планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.\
Помимо этого, в регионе уже 3 года реализуется социальный проект «Курское долголетие». Для его участников организуют экскурсии, лекции о здоровом образе жизни и другие мероприятия. В 2022 году в проект было вовлечено более 15 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Правительства Курской области.













