Два курских педагога отправились на финалы конкурсов профмастерства

21.09.2023, 19.14
Фото: Правительство Курской области

Уже на этой неделе пройдут первые финалы федеральных конкурсов профессионального педагогического мастерства. Заключительные испытания «Учителя года – 2023» пройдут в Подмосковье. Претенденты на звание «Воспитатель года - 2023» соберутся в Волгограде.

Курскую область на финале представят учитель английского языка школы №17 Курска Владимир Батуров и старший воспитатель Центра развития ребенка – детского сада №98 Курска Ольга Ширшова.

Владимир Батуров подчеркнул, что для него главное – оставаться в рамках образовательного стандарта и существующих методик, но сделать это наиболее интересным для детей.

Проводить и поддержать участников перед поездкой на железнодорожном вокзале собрались представители Министерства образования и науки Курской области, Курского института развития образования, коллеги, воспитанники и родные.

На всероссийском уровне курские педагоги продемонстрируют свои лучшие практики, обменяются опытом с коллегами и пройдут различные испытания. Имена победителей конкурсов будут объявлены в профессиональные праздники - День дошкольного работника и День учителя, сообщили в пресс-службе Правительства Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости