В Курске одобрили 107 заявлений на добровольное переселение в Россию

02.05.2023, 15.35
Фото: Рина Горлова

В Курске продолжается реализация программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Заявления на участие в программе рассматривает рабочая группа, в состав которой включены представители горадминистрации, Центра занятости населения города Курска и Курского района и УМВД России по Курской области. Очередное заседание комиссии состоялось на минувшей неделе.

Положительное решение принимается в случае подбора для соискателя конкретных вакансий из банка данных, который ежемесячно формирует центр занятости, по заявлениям студентов, обучающихся в курских вузах, и пожилых соотечественников, нуждающихся в воссоединении с семьей, постоянно проживающей на территории Курска.

Чаще всего в программе хотят участвовать граждане Узбекистана, Таджикистана, Украины и Армении, Киргизии, Туркмении и Казахстана. На этот раз положительные решения приняты по 107 заявлениям.

УМВД России по Курской области в 2022 году произведены гарантированные государственные выплаты на общую сумму более 1,6 миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть