Куряне могут присоединиться к акции по сбору макулатуры «Миллион - Родине»

29.03.2023, 17.00
Фото с официального сайта РЭО

В России стартовал второй сезон всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион — Родине!» от Российского экологического оператора и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Эта инициатива продолжает советскую традицию по сдаче вторсырья. В 1970 - 1980 годах в СССР проходили всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций, школ по сбору и сдаче макулатуры под девизом «Миллион - Родине!».

Присоединиться к акции можно в двух форматах: участники могут самостоятельно организовать сбор макулатуры в своем учреждении или отнести накопленное вторсырье в пункт приема.

Первый способ подходит для высших учебных заведений, организаций среднего профессионального образования, школ, детских садов, отделений домов молодежи, учреждений дополнительного образования, предприятий.

Индивидуально принять участие в акции может каждый желающий, сдав макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения.

Всероссийская акция продлится до 5 июня. Экологическую инициативу уже поддержал экоклуб Green KSU Курского государственного университета. Активисты проекта приглашают всех к сотрудничеству и готовы помочь желающим организовать сбор макулатуры в своей организации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть