Иностранные студенты приняли участие в спасательной операции (ВИДЕО)

28.02.2023, 17.29

Студенты Юго-Западного государственного университета, прибывшие на обучение в Курск из стран ближнего зарубежья, приняли участие в уникальной спасательной операции, а также узнали об основных мерах безопасности на воде в зимний период. Обучающее занятие для ребят провели сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области.

Спасатели рассказали студентам, какую опасность таит лед зимой. Напомнили о правилах поведения на воде и основных средствах спасения в случае провала под лед.

Иностранцы примеряли на себя спасательные жилеты и попрактиковались в забрасывании конца Александрова. Операция по выручке однокурсника из водного плена развернулась в непосредственной близости от реки Тускарь. Каждый попробовал свои силы в деле спасения. Условно тонущего вытаскивали с помощью подручных средств, таких как палки, шарфы, ремни. Все справились со своей задачей на «отлично».

Иностранные студенты выразили огромную благодарность курским спасателям за практическое мероприятие и обещали на лед зимой не выходить. Всем участникам данного мероприятия были вручены обучающие памятки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть