В Курске в ДХШ №1 провели правовой лекторий для школьников

01.02.2023, 15.38
Фото: Рина Горлова

В Курске в детской художественной школе №1 имени Вячеслава Клыкова для школьников провели правовой лекторий на тему "Незнание законов не освобождает от ответственности". С ребятами пообщались начальник отдела ПДН УМВД по городу Курску Наталья Муханова и консультант отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации города Людмила Ефремова.

Наталья Ивановна рассказала, что с участием несовершеннолетних количество преступлений снизилось, но тем не менее они есть. Чаще всего подростки нарушают закон, не зная об этом.

"Есть тяжкие преступления, к ним относятся преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. И наказание за них — реальный срок", - отметила Наталья Муханова.

"Парень с девушкой гуляли на природе, взяли с собой товарища, чтобы он их сфотографировал. Однако, как оказалось, друзей он снимал рядом с местом закладок запрещенных веществ. В итоге всех приговорили к реальным срокам лишения свободы", - привела пример инспектор.

Детям напомнили о том, с какого возраста несовершеннолетнего могут поставить на учет, о мерах наказания за те или иные противоправные действия, а также привели примеры из жизни и рекомендовали не верить предложениям в социальных сетях о легких заработках.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть