В гостинице "Октябрьская" прошли пожарно-тактические учения (ВИДЕО)

26.12.2022, 12.36

На базе ООО «Соловьиная роща» гостиница «Октябрьская» города Курска прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу в результате нарушения правил безопасности при проведении огневых работ возник пожар на втором этаже здания в конференц-зале. Администрация объекта незамедлительно сообщила о происшествии в пожарную охрану, начала проводить эвакуацию  жильцов и персонала гостиницы. Дежурный электрик отключил электроэнергию в здании. Представители администрации объекта начали тушить пожар первичными средствами пожаротушения.

Первыми на место пожара прибыли огнеборцы 2 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области. Площадь распространения к этому моменту составила 90 квадратных метров. Продуктами горения от путей эвакуации оказались отрезаны 10 человек из числа сотрудников и жильцов.

- Силами огнеборцев люди были спасены с помощью спасательных устройств, - комментирует заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления Дмитрий Колтыгин, - сложность при ликвидации этого условного пожара состояла в затрудненном проезде к объекту пожарно-спасательной техники, так как вблизи припарковано много личного автотранспорта. Автомобили с трудом могут подъехать, а установка спецтехники для спасения людей, к примеру, с верхних этажей и вовсе невозможна. В целом, с поставленными задачами все службы справились на высоком уровне.

Всего в учении принимали участие более 10 единиц техники и порядка 50 человек.

Подобные учения в регионе проводятся регулярно, они позволяют отработать действия служб экстренного реагирования буквально до автоматизма. И в случае реального происшествия оперативно и качественно оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть