В Курской области в техникумах и колледжах учится 28 тыс. студентов

23.12.2022, 14.02
Фото: администрация Курской области

На днях прошло совещание Совета Директоров профессиональных образовательных организаций региона. На нем обсудили стратегии повышения качества образования и увеличения трудоустройства по специальности, на которых учатся ребята. Провёл мероприятие замубернатора Виктор Карамышев.

На сегодняшний день в курских колледжах и техникумах учится более 28 тысяч студентов. Данные за этот год продемонстрировали, что в Курской области работает 33 учреждения СПО, и более 60% выпускников этого года смогли успешно трудоустроиться. По проекту «Образование» в 2022 году в 3-х учреждениях СПО региона было открыто 6 современных мастерских. 

С 2023 года на базе образовательных учреждений запланировано создание учебно-производственных комплексов, с помощью которых колледжи и техникумы смогут производить продукцию и зарабатывать, а студенты получать практические навыки. 

Помимо этого, в регионе продолжится работа по улучшению материально-технической базы учреждений средне-специального образования. Центральный вопрос - ранняя профориентация школьников, сообщила администрация Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости