Роман Старовойт съездил на предприятие Volgabus для оценки новых автобусов

02.12.2022, 21.13

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своём Telegram-канале рассказал о посещении владимирского предприятия Volgabus, где уже изготовлены и проходят необходимую отладку автобусы для Курской области. Уже до конца месяца первая партия из 50 единиц прибудет в наш регион. С 1 января 2023 года они выйдут на три магистральных маршрута в областной столице.

Глава региона также отметил, что данные автобусы будут работать по брутто-контракту. Иными словами, они будут ездить по графику с раннего утра до позднего вечера, независимо от того, сколько людей находятся на остановках. На данный момент уже идет подготовка персонала для нового транспорта.

Комфортные машины будут отвечать всем самым современным стандартам: в них будет автоматическое объявление остановок, они оборудованы кондиционерами, системой мультимедиа, устройствами для зарядки мобильных телефонов.

Особенностью также стало то, что автоматика будет следить за физическим состоянием водителей, их усталостью. Это значительно минимизирует риски попадания в ДТП.

Роман Старовойт подчеркнул, что за последние три года была проделана огромная работа в данном направлении. Поставка новых автобусов — это важный шаг к модернизации маршрутной сети и повышению транспортной доступности для курян.

«Также с руководством предприятия Volgabus обсудили возможности взаимодействия с курскими предприятиями. Благодаря национальному проекту БКД в ближайшие годы общественный транспорт будет обновляться во всех регионах страны. Наши производители готовы поставлять на завод комплектующие: резинотехнические изделия, электротехнику, аккумуляторы», - написал губернатор Курской области в посте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть