Вчера, 10 ноября, на базе «УМЦ ГОЧС Курской области» прошли занятия с жителями региона, которые обратились на горячую линию по действиям при обстрелах, обнаружении взрывоопасных предметов, оказанию первой помощи. В рамках занятия также прошёл модуль по психологической помощи.
В Курской области в подобных мероприятиях приняли участие 435 человек. А всего в с октября учебно-методический центр обучил мерам безопасности и правилам оказания первой помощи порядка 1 500 человек, сообщили в пресс-службе учебно-методического центра по ГО ЧС Курской области.













