Евгений Пригожин подтвердил, что ЧВК «Вагнер» создает в Курской и Белгородской областях центры подготовки ополченцев. Он высказал мнение, что ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на местных жителях. Финансировать их потребности мог бы региональный бизнес, обращаться к государственным органам не стоит.
"Если ты владелец небольшого завода, на котором работают 100 человек и из них 50 — половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу", — цитирует бизнесмена пресс-служба «Конкорда».
Кроме того, Евгений Пригожин отметил, что ношение оружия должно быть запрещено в населённых пунктах и вне линий обороны.















