В Курске братья осуждены за кражу Ордена ВОВ и бытовой техники

28.10.2022, 20.18

Два брата в декабре прошлого года проникли на территорию жилого дома. Один из них забрался в здание через техническое отверстие вентиляции и открыл кухонное окно, через которое в дом проник второй.

Осмотревшись в поисках ценностей, 35-летний курянин нашёл в шкафу Орден Отечественной войны 2 степени, который хранился в качестве семейной реликвии. Также соучастники похитили бытовую технику, фотоаппарат и монеты чеканки 1896 и 1922 годов.

Всего злоумышленники совершили пять краж из жилых домов и одну – из хозпостройки. Общая сумма причинённого ущерба составила порядка 350 тысяч рублей.

Суд назначил 35-летнему жителю города Курска наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, его брату предстоит отбывать наказание в виде 6 лет лишения свободы. Местом отбытия наказания обоим определена исправительная колония общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ДА - 28.10.2022, 21.01 -
удивлен, наши отважные бойцы и воины на Украине брали эту технику с боем, и не только технику, надо было не сажать а отправльять на СВО, с такими умениями они бы достигли поставленх целей и задач

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть