В Курске на ремонт жилья участников ВОВ выделят 36 млн рублей

21.10.2022, 15.40
Фото: Влад Малышко

23 августа 2023 года жители региона будут праздновать 80-ю годовщину победы в Курской битве. Подготовка к памятной дате уже ведётся.

В Курске оказывается соцподдержка отдельным категориям граждан. С 2018 года ремонтируется жильё участников, инвалидов ВОВ и их вдов. Удалось привести в порядок 58 квартир. Вместе с депутатами  Горсобрания власти намерены расширить список тех, кто нуждается в помощи, а также увеличить финансирование на ремонтные работы жилья. В 2023 году дополнительно выделят 36 млн рублей после уточнения городского бюджета.

Специальная комиссия актуализирует список участников, инвалидов Великой Отечественной войны и их вдов, проанализирует требования к жилому помещению этих категорий граждан и обследует их жильё для составления сметы, чтобы в начале следующего года начать ремонт.

- Мы не должны забывать о подвиге советских солдат и тружеников тыла и обязаны оказывать особую поддержку ветеранам. Речь идёт не просто об оказании им материальной помощи, а о признании их заслуг, - отметил мэр Игорь Куцак в своих соцсетях

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть