Курянам вручили благодарности Президента РФ за участие в создании памятника и музея

07.10.2022, 14.32
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Памятник «Сынам полков» и современный музей «Юные защитники Родины» были созданы Российским военно-историческим обществом по поручению Владимира Путина. Проект реализован под личным контролем помощника президента Владимира Мединского при содействии администрации Курской области. Это единственный в России и на всем постсоветском пространстве музейно-мемориальный комплекс, который посвящен подвигу детей на фронте и в тылу в годы ВОВ. Мемориал «Сынам полков» и музей были открыты 1 июня 2022 года. За это время их посетили более 13 тысяч человек.

Награждение прошло в Москве в музее военной формы Российского военно-исторического общества. В церемонии приняли участие помощник президента Владимир Мединский и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Благодарностей Президента РФ удостоены председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина и заведующая военно-историческим музеем «Юные защитники Родины» - филиалом Курского областного краеведческого музея Лариса Холтобина. Роману Старовойту вручили памятную медаль «800 лет со дня рождения князя Александра Невского», сообщили в пресс-службе администрации региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть