В Курской области открыли 2 мастерские за 51 млн рублей

28.09.2022, 15.27
Фото: Администрация Курской области

В Курской области в Обоянском гуманитарно-технологическом колледже открыли 2 мастерские по национальному проекту «Образование». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Мастерские создали по двум направлениям: «Промышленное садоводство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». На капитальный ремонт помещений и закупку оборудования из бюджетов всех уровней было выделено более 51 миллиона рублей.

Мастерские помогут повысить качество образования в колледже, они соответствуют всем требованиям международного движения «Молодые профессионалы».

«В Курской области оснащение мастерских в рамках нацпроекта «Образование» началось ещё в 2019 году. За 3 года мы открыли 33 мастерские в различных колледжах и техникумах, направления – от «Поварского дела» и «Ресторанного сервиса» до «Геодезии» и «Обслуживания грузовой техники». Безусловно, обучение на современном оборудовании позволит нашим выпускникам быть более конкурентоспособными на рынке труда», – отметил Виктор Карамышев.

В этом году всего откроют 6 мастерских в 2 учебных заведениях. В 2023 и 2024 годах будут открывать по 7 мастерских ежегодно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть