В Курской области состоялся круглый стол «Эко - стандарты: нужны ли они бизнесу»

23.09.2022, 17.46
Фото: курского регионального отделения «Деловая Россия»

В нем приняли участие сотрудники комитета природных ресурсов, представители бизнес сообщества и правоохранительные органы. Главная тема обсуждения - взаимодействие органов государственной власти и бизнеса в сфере природоохранной деятельности, а также возможности участия МСП в реализации экологических проектов и принципов экономики замкнутого цикла.

В ходе обсуждения выяснилось, что малое и среднее предпринимательство зачастую просто не владеет всей необходимой природоохранной информацией. Поэтому комитетом проводятся регулярные профилактические мероприятия на предприятиях, которые менее года назад встали на учет как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Всего в этом году было проведено 215 бесед.

Кроме того, поступило предложение об организации круглого стола с образователями и переработчиками отходов для обеспечения их дальнейшего взаимодействия. Обозначенный вопрос будет рассмотрен по итогам года после выявления указанных лиц после обработки сведений, поступивших в региональный кадастр отходов производства и потребления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть