В Курске суд обязал предоставить 19-летней девушке-сироте жилье

29.08.2022, 13.31

Курский областной судом в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело по иску прокурора ЖАО Курска в интересах девушки к горадминистрации об обеспечении жилым помещением.

19-летняя курянка относится к лицам из числа детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Прокуратура в ходе проверки установила, что девушка после наступления совершеннолетия не была обеспечена жильем. Она зарегистрирована в жилом помещении в Курске, однако площадь, приходящаяся на одно лицо, проживающее в квартире, менее учетной нормы. 

Суд первой инстанции установил, что законом предусмотренное право девушки на предоставление по договору найма благоустроенного жилья до настоящего времени не реализовано. Поэтому принял решение об удовлетворении иска прокурора, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Судебная коллегия по гражданским делам Курского облсуда согласилась с выводами. Апелляционные жалобы ответчика - мэрии Курска и третьего лица - городского комитета по управлению имуществом оставила без удовлетворения, решение суда первой инстанции - без изменения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть