В своём Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о том, что он в первый раз посетил «Экопарк» курского политехнического колледжа.
«Удивительный природный уголок в центре города. Очень понравилось: уютное и ухоженное пространство. В нём представлены разные экозоны - дизайна ландшафта, аквариумистики, аптекарский сад, контактный зоопарк, где живут десятки видов животных и птиц - от фазанов до енота Милы Все чистые и ухоженные, в комфортных условиях», - поделился губернатор.
Ребята занимаются там экопросвещением, а студенты получают компетенции ландшафтного дизайна. Действуют агроклассы. Там обучаются основам агрономии. Центр дополнительного образования реализует 21 общеразвивающую программу. По ним занимаются порядка 1500 детей, в том числе и с ОВЗ.













