В Курской области закончился 5-дневный визит участников проекта «Блог-тур: история Победы»

25.08.2022, 14.48
Фото https://vk.com/travelrussia_blog

С 19 по 24 августа Курская область принимала проект «Блог-тур: история Победы». Он направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов, памятных мест регионов страны.

Гости из столицы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Красноярска и Южноуральска посетили точки притяжения туристов. Блогеры побывали в Коренной пустыни, увидели водяную мельницу в Красниково, посетили Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь, этнодеревню «Хутор Песочное», мемориальный комплекс «Поклонная высота 269», «Тепловские высоты» и многое другое.

Запоминающейся частью насыщенной программы стала экскурсия на предприятия. Блогеров принимали Михайловский ГОК, атомная станция и кондитерская фабрика «Конти».

С блогерами в Курской областной Думе встретился председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов. Тема их разговора звучала так: «Стратегия развития: слово за молодёжью!».

- Блогеры, гости нашей области, тоже по-своему продвигают промышленный туризм. Они делятся с подписчиками впечатлениями о посещении наших гигантов - МГОКа и АЭС. А это привлечение молодёжи в мир производства, что важно для профориентации и насыщения промкомплекса кадрами, - отметил Михаил Аксенов.

Об участниках тура и самой поездке можно узнать в группе. Там же есть ссылки на публикации, впечатления гостей о Соловьином крае, рассказали в областном комитете промышленности, торговли и бизнеса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть