Делегация из Курской области возложила цветы и венки к памятникам в Москве

23.08.2022, 19.29
Фото пресс-службы администрации Курской области

Сегодня в Москве прошли памятные мероприятия, которые посвящены 79-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В них приняли участие официальные лица – это члены Правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, представители ведущих ветеранских и молодежных организаций, делегации из разных регионов, а также заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и председатель областного комитета молодежной политики Владимир Гребенкин.

Членами делегации от нашего региона были возложены венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата, были установлены корзины с цветами к памятному знаку «Города воинской славы России» в Александровском саду. Также в конференц-зале Правительства Москвы состоялись торжественные мероприятия и праздничный концерт в честь Дня воинской славы России.

В приветственном слове Сергей Стародубцев отметил, что Курская битва стала не только одним из крупнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны, но и переломила её ход.

«Мы обязаны помнить, как далась нам победы в этом крупнейшем сражении, да и в целом Великая Победа. Подвиг наших героев – это достойный пример для современного поколения», - подытожил заместитель губернатора Курской области.

Он также выразил слова благодарности ветеранами и поздравил с Днём воинской славы членов Курского землячества. От лица губернатора Курской области Сергей Стародубцев пригласил членов делегаций в 2023 году принять участие в памятных мероприятиях, которые будут посвящены 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, которые пройдут в Соловьином крае. Подготовка к данным масштабным торжествам уже начата, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть