В Курске полицейские обсудили способы защиты горожан в ТЦ и общественном транспорте

23.08.2022, 11.29
Фото: пресс-служба УМВД России по городу Курску

В УМВД России по городу Курску прошла рабочая встреча с руководителями служб безопасности торговых центров, такси. Полковник полиции Александр Белунскас рассказал собравшимся об оперативной обстановке и наиболее распространенных преступлениях, регистрируемых на территории областного центра.

С целью поддержания правопорядка на территории Курска стражи порядка круглосуточно несут службу, незамедлительно реагируя на все происшествия. Александр Белунскас отметил эффективную работу полицейских по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Во время встречи силовики и общественники обсудили вопросы взаимодействия по поддержанию правопорядка в городе. Особое внимание уделили обеспечению безопасности в учреждениях социальной сферы, торговых центрах и общественном транспорте.

Со стороны органов внутренних дел принимаются все возможные меры, которые направлены на повышение безопасности в местах массового пребывания людей. Участковыми уполномоченными полиции проводится разъяснительная работа с руководителями организаций и предприятий по оснащению объектов техническими средствами охраны. Особое внимание обратили на работу по усилению безопасности жилого сектора, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Стражи порядка напоминают жителям города и области о необходимости быть бдительными и своевременно сообщать в полицию обо всех подозрительных предметах и лицах по телефону 02 или 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть