В Курске предлагают обустроить прогулочную зону по улицам Веспремская и Орловская

19.08.2022, 20.41

На портале "Действуем вместе" началось голосование за очередную инициативу, которую выдвинули жители Курска. Дмитрий Болгов подробно описал плачевное состояние пешеходной инфраструктуры на одной из самых густонаселённых территорий областного центра, расположенной в Северо-западном микрорайоне.

«Прогулочная зона по улицам Орловская и Веспремская находится в ужасном состоянии. Многие годы не осуществлялся даже ямочный ремонт, не говоря о серьезных изменениях. После дождя в некоторых участках вообще невозможно пройти, поскольку тротуар скрывается под огромными лужами, всюду грязь. Родители не могут пройти с коляской, дети не имеют возможности заниматься активным отдыхом. Посередине участка некогда был организован сквер. Но сейчас это сложно назвать полноценным сквером», - поделился автор инициативы Дмитрий Болгов.

Мужчина предлагает выложить участки тротуарной плиткой, которая не позволит образовываться лужам. Но уточняет, что можно продолжить благоустройство установкой урн, светильников и лавочек для отдыха. Самое главное - надолго избавиться от луж.

Итогом может стать появление прекрасной прогулочной зоны для одного из самых больших районов города.

Отдать свой голос за эту идею можно на странице портала "Действуем вместе".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть