В Курске в 2023 году начнут строить дорожную развязку за 2,5 млрд рублей

09.08.2022, 17.25

В ходе рабочей встречи с жителями поселка Северный Роман Старовойт отметил, что их микрорайон – это одна из самых динамично развивающихся частей Курска. Губернатор Курской области также сказал, что параллельно необходимо развивать транспортную, дорожную и инженерную структуру. От жителей до сих пор продолжают поступать обращения в социальных сетях. Роман Старовойт, в свою очередь, ответил на все интересующие вопросы.

Что по поводу транспортного обеспечения? Губернатор подчеркнул, что на данный момент выезд производится по одной дороге. Именно поэтому к решению проблемы постарались подойти комплексно: прежде чем начинать строительство, необходимо заложить средства, выполнить проект, пройти экспертизу и только после всего этого начинать строительство. Губернатор отметил, что иногда этот процесс может занять целые годы.

На данный момент многоуровневая развязка находится на финальном этапе экспертизы. Начинать строительство будут, предположительно, в начале 2023 года. Практически вся сумма предоставляется из федерального бюджета. Ориентировочная стоимость объект – 2,5 миллиардов рублей. Стройка разбита до 2026 года, однако Роман Старовойт отметил, что планируется открыть рабочее движение уже до конца 2024 года.

Также губернатор рассказал о том, что дополнительно будет отремонтирована убитая улица Фестивальная. Уже с завтрашнего дня подрядчик приступит к работе.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть