В Курской области приступили к ремонту дорог, планируемому на 2023 год

05.08.2022, 18.11
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Дорожники региона успешно завершили ремонт областных трасс, запланированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год, и уже приступили к приведению в нормативное состояние объектов, предусмотренных на следующий год.

Работы начались в Железногорском районе на отрезке автодороги Фатеж – Дмитриев длиной 2,87 км и Щигровском на участке Охочевка – Защитное – Курск-Борисоглебск протяжённостью 16,1 км. На последнем завершили фрезерование старого покрытия.

На объекте в Щигровском районе на 70% выполнена укладка выравнивающего слоя. На данный момент там работают 3 бригады. Дорога была сильно повреждена. Для выравнивания профиля и восстановления основания дорожники предварительно устранили крупные ямы.

После устройства первого слоя асфальтобетонного покрытия рабочие приступят к установке бордюров на площадках остановок общественного транспорта. После предстоит уложить выравнивающий слой, нанести дорожную разметку и выполнить обустройство обочин, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть