В Курской области мужчина не вернул священнослужителю взятые в долг 2 млн рублей

05.08.2022, 13.47

4 августа Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденного и его адвоката на приговор Горшеченского районного суда от 14 июня 2022 года. По нему 44-летний местный житель осужден за мошенничество к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него взыскали причиненный потерпевшему материальный ущерб.

Приговором суда курянина признали виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере, в крупном размере, с причинением значительного ущерба потерпевшему (6 эпизодов).

Согласно материалам дела, с марта 2017-го по февраль 2021 года мужчина занимал у священнослужителя деньги якобы для ведения бизнеса и обещал их вернуть. За 4 года сумма долга превысила 1 млн 795 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные обращения потерпевшего, деньги ему возвращены не были.

В судебном заседании мужчина вину в совершении преступлений не признал.

В апелляционных жалобах сторона защиты просила приговор суда изменить, переквалифицировать действия осужденного по четырем эпизодам на ч. 1 ст. 159 УК РФ, назначенное наказание смягчить, применив ст. 64, 73 УК РФ, считать условным.

- Суд оставил приговор без изменения, жалобы - без удовлетворения, - сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть