В Курске Роман Старовойт проверил ход реконструкции парка «Патриот»

04.08.2022, 11.04

Губернатор Роман Старовойт проверил ход реконструкции парка «Патриот» и мемориального комплекса «Курская дуга». В настоящее время работы ведутся на участке рядом с Триумфальной аркой.

Подрядчик полностью завершил укладку коммуникаций, сейчас устанавливаются бордюры и подготавливается полотно для мощения. Уложить плитку на этой площадке планируют до 23 августа.

На участках с военной техникой продолжаются земляные работы. Они ведутся в соответствии с графиком. Сдать объект должны до конца текущего года.

Во время работ выяснилось, что требуется замена перильных ограждений по периметру мемориального комплекса. Было принято решение их демонтировать. За облицованными гранитом подпорными стенами высадят живую изгородь.

- Специалисты обследовали памятник маршалу Георгию Жукову. В его основании отсутствует гидроизоляция. Из-за этого появились первые разрушения, а также была обнаружена коррозия на самом памятнике. Поэтому принято решение дополнительно включить в объемы работ восстановление монумента. Также приведем в порядок Вечный огонь, - прокомментировал глава региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть