Роман Старовойт проверил работу предприятия по изготовлению упаковки для продуктов

03.08.2022, 19.49
Фото пресс-службы администрации Курской области

Роман Старовойт, губернатор Курской области, посетил ООО «АСТ-Групп» в Курском районе. Предприятие занимается производством прозрачных пленок для упаковки продуктов.

Ещё в самом начале пути своего становления компания получила должную поддержку в центре «Мой бизнес». Общая сумма финансирования составила более 1 миллиона рублей. Также компания является активным участником региональной программы субсидирования модернизации производства, в рамках которой осуществлена поддержка комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области на сумме более 7 миллионов рублей.

В 2021 году предприятие получило 60 миллионов рублей займа федерального и регионального фондов развития промышленности. В связи с этим стало возможным приобретение оборудование для производства. Новейшие станки минимум вдвое увеличат мощность предприятия и значительно расширят ассортимент выпускаемой продукции.

Уже в скором времени предприятие увеличит производственные площади. В соседнем бывшем недострое уже ведется ремонт.

Роман Старовойт отметил, что подобные предприятия вносят свою лепту в продовольственную безопасность нашей области и страны. Все дело в том, что в случае нехватки упаковки могут быть возможными сбои в производстве и поставках различного продовольствия.

Изготавливаемая продукция поставляется во все регионы нашей страны. Также предприятие укрепляет связи с соседними государствами, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть