В Курске до конца года начнут проектировать трамвайную сеть

03.08.2022, 19.01

На совещании под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили развитие общественного транспорта и автомобильных дорог.

На данный момент Курская область ведет подготовку к модернизации городского электротранспорта. До конца текущего года планируется начать проектирование трамвайной сети, а также пройти экспертизу на первый этап реконструкции входной группы депо.

Реализация проекта пройдёт в рамках концессионного соглашения, его подписание запланировано на август. Предложения потенциальных инвесторов будут рассмотрены.

Роман Старовойт рассказал, что в Курске сейчас есть острая необходимость в реконструкции инфраструктуры электротранспорта. В будущем планируется повысить качество предоставляемых транспортных услуг и безопасности дорожного движения к 2024 году.

Ещё одной темой для обсуждения на встрече стало развитие железнодорожного транспорта. В планах провести анализ пригородного действующего сообщения, также будет скорректировано расписание по обращениями пассажиров маршрута «Курск – Воронеж – Курск». Также будет рассмотрена возможность организации новых туристических перевозок в рамках проектов «Соединяя Черноземье» и «Поезд памяти», сообщили в Комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть