В Щиграх Курской области обустроили подъезд для инвалида-колясочника

01.08.2022, 21.59

В начале июля к Уполномоченному по правам человека в Курской области обратился инвалид-колясочник 1-й группы. Мужчина жаловался на непринятие органами местного самоуправления мер по обеспечению беспрепятственного доступа в жилое помещение. Гражданин указал, что имеет квартиру в многоквартирном доме в Щиграх, но не может там жить, так как состояние придомовой территории и тамбура подъезда не позволяют самостоятельно передвигаться на инвалидной коляске. 

Было установлено, что органом местного самоуправления не были приняты необходимые меры. Права инвалида на доступность жилья были нарушены. Владимир Фирсов обратился в Администрацию Курской области.

8 июля муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов на территории города Щигры совместно с представителем управляющей организации ООО «ЩУК ЖКХ» было проведено обследование общего имущества многоквартирного дома, где находится квартира мужчины.

По итогу, в течение недели работы по выравниванию уровня покрытия на прилегающей к дому территории и уровня пола в подъезде были выполнены, сообщил на своей страничке ВК Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть