В Курской области спасатели провели 40 занятий по безопасности в детских лагерях

31.07.2022, 09.33

С начала летней оздоровительной кампании сотрудниками ГУ МЧС РФ по региону совместно со специалистами ВДПО уже проведено около 40 занятий с воспитанниками детских загородных лагерей по вопросам комплексной безопасности.

В данный момент на территории региона работает 21 оздоровительное учреждение, где отдыхают более 3 500 детей.
Около 8 000 ребят с помощью спасателей закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности, поведения на водоемах и в быту. 

"Мы стараемся объяснить и показать юным курянам ключевые моменты действий при возникновении пожара. С этой целью мы также проводим тренировки по эвакуации из зданий и помещений оздоровительных учреждений", - поделилась старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС РФ по региону Наталья Киреева.

В рамках мероприятий, специалисты демонстрируют пожарно-спасательную технику и оборудование. Дети с удовольствием примеряют пожарную боевку, интересуются буднями огнеборцев и инспекторов ГИМС.

В оздоровительной кампании лета 2022 года примут участие несколько десятков тысяч человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть