В Курской области прокуратура выявила 2 опасные дороги

29.07.2022, 19.35

Прокуратурой Хомутовского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 

В ходе разбирательства было установлено, что организация, которая заключила госконтракт на обслуживание двух автомобильных дорог межмуниципального значения на территории Хомутовского района, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности.

Проверка показала, что на одной из дорог имеются многочисленные дефекты покрытия в виде выбоин, ям, насыпей грунта, просадок и щебня. Это затрудняет движение транспорта, водители вынуждены объезжать участки с дефектами по землям сельскохозяйственного назначения, что влечёт причинение убытков собственникам сельхоз культур.

На обочине другой дороги имеются обильные заросли травы, обочина частично перекрыта ветвями деревьев. Ещё один участок дороги перекрыт упавшим деревом.

Несмотря на массовые обращения местных жителей, нарушения, влияющие на безопасность дорожного движения, не устранены, сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть