В Железногорске Курской области выявили нарушения в зоопарке «Сказка»

29.07.2022, 18.14

В середине июля после многочисленных жалоб сотрудники станции по борьбе с болезнями животных посетили детский городок «Сказка».

ИП содержит на территории парка различных животных: кроликов, шиншилл, красноухую черепаху, нутрий, коз, енота, медведя, рысь, песца, барсука, лань, осла и пони, а также птиц: аистов, фазанов, павлинов, диких уток и гусей, кур, голубей и цесарок. Ежегодно ветеринарные специалисты проводили плановую вакцинацию обитателей зоопарка против сибирской язвы, бешенства, а также болезни Ньюкасла.

В пресс-службе администрации Курской области сообщают, что в последнее время животные содержатся в плохих условиях. Были выявлены многочисленные нарушения. У индивидуального предпринимателя отсутствует договор с организацией на утилизацию биологических отходов, а также лицензия на осуществление деятельности зоопарка.

В рамках своих полномочий сотрудники управления ветеринарии региона сообщили о выявленных нарушениях в территориальное управление Росприроднадзора, прокуратуру и управление Россельхознадзора.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть