В посёлке Горшечное Курской области капремонт школы выполнен на 60%

29.07.2022, 17.52

В Горшеченской школе имени Жиронкина проходят работы в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». В порядок приводят все три корпуса учреждения.

Специалистам предстоит многое сделать: необходимо отремонтировать кровлю, утеплить фасад, заменить водоснабжение, электрику и отопление, а также выполнить внутренние работы. Общий объём финансирования – 145 000 000 рублей. Работы выполнены почти на 60%.

«Это один из крупнейших объектов в этом году. Ремонт идет интенсивно, материал весь завезён, грамотно спланирован график работ. Сейчас все усилия направлены на то, чтобы 1 сентября была возможность начать обучение детей», - поделился зампред областного комитета образования и науки Даниил Рыльцов.

В школе учатся около 550 детей. Образовательная организация с 2019 года принимает участие в реализации национального проекта «Образование», здесь открыта «Точка роста», создана цифровая образовательная среда.

Всего в регионе в 2022 году в рамках федеральной программы предстоит отремонтировать 17 школ, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть