Курская область налаживает сотрудничество с предприятиями Санкт-Петербурга

27.07.2022, 18.43

Делегация Курской области продолжает свою работу в Санкт-Петербурге. Сегодняшний день начался с посещения Петербургского тракторного завода. Он, как и наш щигровский «Геомаш», входит в ГК «Кировский завод». Для представителей из Курска провели экскурсию по всем производственным площадками.

За один месяц здесь выпускается 450 единиц сельхозтехники, свыше пяти тысяч тракторов в год. Для сравнения используется следующая статистика: 10 лет назад цифры были в разы скромнее – 302 за год. Недавно на предприятии была расширена линейка дорожно-строительной техники.

Также на встрече с руководством предприятия из Санкт-Петербурга курская делегация обсудила новые варианты межрегиональной кооперации.

Как отметил заместитель директора по закупкам и логистике Петербургского тракторного завода Дмитрий Коротченко, уже на данный момент ведётся работы с несколькими поставщиками из Курской области. Наблюдается интерес в закупках электрооборудования. Он также предложил, что необходимо запустить совместные проекты.

Представителям тракторного завода был передан каталог «Промышленность Курской области». Некоторые предприятия области из данного перечня уже вызвали интерес. В связи с этим, в скором времени пройдёт интернет-совещание с участием специалистов курских и петербургских компаний.

Также прошла встреча председателя комитета АПК Курской области Ивана Музалева и представители дилерской компании «Бизнес-Гарант» Александра Фатьянова с заместителем директора по региональным продажам Владимиром Майдиков. Дело в том, что в связи с экономическими санкциями, которые были введены против России, сократились поставки импортной сельхозтехники. Как результат: вырос спрос на отечественную технику. Однако на встрече удалось договориться о дополнительной поставке техники в регион и подписании соглашения о сотрудничестве между ПТЗ и комитетом АПК Курской области, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть