В Курске молодой человек украл из мастерской 20 телефонов и 5 ноутбуков

26.07.2022, 15.49

В Курске сотрудники Западного отдела полиции задержали молодого человека, совершившего крупную кражу из торгового центра.

Выяснилось, что злоумышленник долго планировал преступление и заранее продумал способ проникновения в помещение. Фигурант вскрыл дверные замки и проник в мастерскую, где ремонтировали электронику. При этом молодой человек умело замаскировался. На дело он шёл в перчатках, медицинской маске и бейсболке, закрывающей глаза. Из офиса вор вынес более 20 телефонов, 5 ноутбуков и 3 планшета.

В помещении круглосуточно работают несколько скрытых камер, которые зафиксировали для полиции все детали произошедшего. Благодаря записям удалось оперативно установить личность преступника. Стражи порядка выяснили, что ранее судимый молодой человек снимает квартиру на проспекте Клыкова и пришли туда с обыском. Там они обнаружили и изъяли почти всю технику. Молодой человек не стал отрицать вину и начал сотрудничать со следствием. За кражу с незаконным проникновением в помещение ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть