Курские бренды - на гастрономическом фестивале «Вкусы России»

15.07.2022, 20.53

В Москве открылся гастрономический фестиваль «Вкусы России». Он организован Правительством Москвы и Минсельхозом. Фестиваль стал продолжением комплексной программы поддержки и продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Минсельхоз реализует по поручению Президента России с 2020 года.

Наш регион представляют 3 сельскохозяйственных кооператива: «Сонькин мед», «Панинский» и «Ферма групп». В первом кооперативе выпускают мёд, второй занимается разведением рыбы кармут, а третий производит сыры. Каждое из предприятий успешно представило регион на конкурсе предыдущих лет.

Участие в фестивале принимают около 300 брендов. Одну из центральных площадок в Парке Горького посетили мэр Москвы Сергей Собянин и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

«Продукция агропромышленного комплекса и национальные кухни народов России во многом уникальны и не имеют аналогов в мире. Практически в каждом регионе есть свои самобытные продукты питания. Это традиционные и относительно молодые бренды, в том числе созданные на волне импортозамещения и, что важно, – зачастую малыми предприятиями», - поделился глава Минсельхоза

Гастрономический праздник, который проходит на 22 площадках столицы, продлится до 17 июля, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть