Курская область почти на 50% готова к зимнему периоду

15.07.2022, 12.47

Готовность объектов коммунального назначения к зиме составляет на данный момент 49,57%. Все ремонтно-восстановительные работы и подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону идут четко по графику. Информацией поделились на заседании регионального штаба, которое в режиме ВКС провёл председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин.

Специалистами Госжилинспекции было обследовано 2506 домов, которые расположен в области. Проверки также продолжаются и в городе Курске. Было выявлено 878 нарушений. Они будут устранены управляющими организациями в срок не позднее 15 сентября.

Также в Курске продолжают модернизировать тепловые сети. Так, в ЦАО Курска работы пройдут на улицах Ленина, Садовой, Радищева, Ватутина, Димитрова, Добролюбова, Гайдара, Красной Армии и Пионеров.

В Северо-западном микрорайоне планируется замена около 4,8 километров трубопроводов на улицах Орловской, Веспремской, Студенческой и Косухина, проспекте Дружбы.

Также около 4 километров тепломагистрали реконструируют в ЖАО города Курска. Ремонт будет проходить на улицах Союзной, Ухтомского, Станционной и других.

Расходы на модернизацию системы теплоснабжения в текущем году составят более 196 миллионов рублей.

Александр Мулёвин подчеркнул, что подготовка нашей области к отопительному сезону находится на контроле областного штаба. Также он попросил администрации муниципальных районов, городских округов, организации и предприятия ТЭК обеспечить своевременное проведение ремонтных работ с целью безаварийного проведения предстоящего осенне-зимнего максимума, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть