В Курской области могут запустить производство банковских и мобильных SIM-карт

14.07.2022, 22.50

4 июля состоялась встреча представителей Корпорации развития региона во главе с гендиректором Владимиром Лукиным и руководства ООО «НовоПак».

В ходе встречи потенциальный резидент Особой экономической зоны «Третий полюс» в Железногорском районе региона презентовал проект по размещению на территории зоны производства банковских карт, а также SIM-карт мобильных операторов и упаковки к ним. Плановый объем выпуска SIM-карт – 30 000 000 карт в год, банковских карт – 15 000 000 карт в год.

При реализации проекта В Курской области появится 60 новых рабочих мест.

Заявленный объем инвестиций составит не менее 120 000 000 рублей. Выпуск первых SIM-карт запланирован уже в январе 2023 года.

«В случае выполнения всех работ на участке и выпуска первых SIM-карт в начале 2023 года, у ООО «НовоПак» есть все шансы стать первым действующим резидентом ОЭЗ «Третий полюс», - рассказал гендиректор Корпорации развития Владимир Лукин.

Итогом встречи стало подписание договора сопровождения инвестиционного проекта по принципу «Одного окна» между Корпорацией развития региона и ООО «НовоПак».

ООО «НовоПак» —ведущая компаний на рынке аутсорсинга упаковки, которая расположена в Железногорске. Вот уже более 15 лет компания занимается обработкой и упаковкой SIM-карт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть