В Курске на площади Советов проходит ярмарка лёгкой промышленности

13.07.2022, 18.58

Ярмарка лёгкой промышленности проходит при поддержке Минпромторга РФ. Разнообразие товаров привлекает покупателей региона. Здесь есть авторские ремни из кожи, крымские травы, сибирские бальзамы, натуральная косметика, а также постельное бельё, одежда, сумки и инструменты.

Торговлю на ярмарке оценили председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства региона Михаил Аксёнов и замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев.

«Свою продукцию представляют участники из 13 регионов. Мы сегодня находимся в условиях жесточайших санкций, многие зарубежные производители уходят с российского рынка. Поэтому так важно развивать импортозамещение, чем мы и занимаемся в Курской области. Такие ярмарки способствуют продвижению отечественных производителей», - поделился Сергей Стародубцев.

Среди участников 5 курских производителей постельного белья, одежды, в том числе детской и многого другого. Для них это площадка для сбыта и возможность заявить о себе.

На этот год в области намечено более 40 различных ярмарок, в том числе осенних, сельскохозяйственных. Есть и стационарные ярмарки – более 50 площадок, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть