Мэр Курска встретился с директором филиала ПАО "Квадра" Дмитрием Понариным

08.07.2022, 10.48

Мэр Курска Игорь Куцак встретился и обсудил с управляющим директором филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Дмитрием Понариным сотрудничество в рамках концессионного соглашения.

Говорили о модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, улучшении качества оказания коммунальных услуг и своевременном информировании горожан о профилактических и ремонтных работах, отключении горячей воды и сроках её подключения. Куряне справедливо жалуются на работу «Квадры». Градоначальник выразил надежду на то, что со своей стороны Дмитрий Михайлович сделает всё возможное, чтобы этого избежать.

Более подробно остановились на временных ограждениях мест раскопок и участков производства работ «Квадры»: часто они ничем не огорожены, как это было на территории возле детского сада №116 на проспекте Дружбы. Этого не должно быть, особенно рядом с образовательными организациями и медицинскими учреждениями. 

Компания пересмотрела условия взаимодействия с подрядчиками с учётом прошлых ошибок. Сейчас «Квадра» работает на восьми объектах из десяти, реконструкции теплосетей на улице Ленина уделяется особое внимание. Обсудили важность синхронизации работ «Квадры» и дорожников в ходе реализации нацпроекта «БКД». Помимо этого, компания уже готовится к отопительному сезону и выявляет слабые места теплосетевого комплекса.

- Уверен, наше взаимодействие станет более слаженным и конструктивным, - отметил глава города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть